Можно ли обжаловать решение медкомиссии ВВК?

Здравствуйте. Жена проходила комиссию ВВК - не прошла по зрению. В настоящее время зрение 100% - в 2010г сделана лазерная операция, но окулист при вынесении решения взял данные дооперационного периода. Законно ли это? Можно ли обжаловать данное решение медкомиссии?
Военная служба | Железногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Для начала просите проведение повторной ВВК.

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 9 Положения о военно-врачебной экспертизе. утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003г. №123, гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд. По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.