Жена военнослужащая, ее отправляют проходить курсы выживания - можно не ехать?

Здравствуйте! Моя жена военнослужащая, выслуга 12 лет. Её отправляют проходить курсы выживания. У нас двое детей. Имеет ли она право не ехать? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Имеет. Пусть подаст рапорт командиру части.

Здравствуйте! В данном случае речь идет о командировке в связи с данными курсами, от которых отказаться военнослужащий не вправе. Семейное положение не влияет на приказы командования относительно командирования, однако в индивидуальном порядке можно попробовать обратиться с соответствующим рапортом. Единственное законное основание не ехать на курсы - болезнь, подтвержденная листком нетрудоспособности.

Не поедет- не исключены санкции... Когда жена устраивалась как военнообязанная на работу, то это было лишь для стабильных ( пусть не больших) материальных благ??? Есть ещё понятие - приказ, который надо выполнить, а потов можно оспорить...