Имеет ли муж право на еще один налоговый вычет?

Муж приобрел долю в квартире в 2010 году и получил налоговый вычет с 1 млн рублей. Сейчас собирается купить еще одну долю (в другой квартире). Имеет ли он право на еще один налоговый вычет? спасибо )
Налоговые вопросы | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, нет.

На жилью, приобретенное до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). То есть, Вы не можете "дополучить до 2 миллионов" налоговый вычет в последующем.

На жилье, приобретенное после 1 января 2014 года (если Вы не воспользовались вычетом ранее), имущественным вычетом можно воспользоваться несколько раз, но максимальный размер вычета, который Вы можете получить за всю жизнь ограничен 2 000 000 руб. Но это не Ваша ситуация.

Согласен с ответом, в Вашей ситуации это невозможно. Основания привел коллега выше.