Доверенность на маму для оформления документов в налоговую

Здравствуйте! Оформила все документы на налоговый вычет (13%) за 2014 и 2015 года, сама в налоговую инспекцию с документами прийти не смогу в связи с графиком работы и дальнейшим отъездом в другой город, а так как оформление документов может затянуться, боюсь не уложиться в сроки. Хочу оформить доверенность на маму. Как правильно сформулировать передачу прав и сколько это будет стоить заверить у нотариуса?
Ответы юристов

Добрый вечер, Любовь! Нотариус делает доверенность Вы только скажите для чего Вам. Какие полномочия Вы передаете маме. Стоимость подобной доверенности около 2000 руб. Но вы можете все документы отправить в налоговую почтой с описью и уведомлением, Вам намного дешевле обойдется.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемая Любовь. Зачем вам доверенность на маму? Отправьте в налоговую документы и этого будет достаточно. Но если хотите дать доверенность, то у нотариуса есть образцы всех доверенностей. Скажете какие полномочия вы передаёте и доверенность вам предложат.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.