Вычет по квартире с процентами

Здравствуйте. Я в сентябре 2008 купил квартиру в ипотеку за 1480 000. С последние 3 года делал вычет на годовую сумму. Проценты не включал. В этом году собираюсь подавать последний раз. Сумма к возврату составляет остаток 18 000. Но сумма уплаченных налогов 74 000. Могу ли я взять в банке справку по процентам за период 2008 - 2005 и добить ей сумму вычета, чтобы получить все мои 74 000. И могу ли я после того как выбрал весь вычет, в следующие года получать вычет только по процентам.
Ответы юристов

Исходя из Ваших данных, до настоящего времени Вы получали налоговый вычет с покупки квартиры, а вычет с процентов по кредиту на эту квартиру не трогали. "Добить справкой из банка сумму вычета" в этому году Вы, скорее всего, сможете: при заполнении декларациии укажите дополнительные основания для возврата налога, засилив их документами по кредитному договору, уплате процентов по нему и т.д. В дальнейшем, в последующие налоговые периоды сможете получать вычет только по процентам тем же способом, пока не выберите всю сумму процентов.