Как получить вычет по процентам за 2014 год?

Здравствуйте! В 2014 году приобрела квартиру в ипотеку за 4,5 млн. руб. За 2014 год вернула за покупку 163 тыс. руб., остаток хочу вернуть в 2016 году - 97 тыс.

Как получить вычет по процентам за 2014 год или это уже невозможно?
Ответы юристов

В соответствии с налоговым законодательством имущественный налоговый вычет по процентам предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов. Чтобы получить вычет по процентам за 2014 год, Вам нужно было обратиться в налоговые органы до 30 апреля 2015 года, предоставив выше указанные документы.

В этому году с подачей декларации и предоставлением документов в налоговую Вы будете иметь право на получение налогового вычета, в частности по процентам,только за прошлый год. Права на так называемые "ретровычеты", за несколько лет назад, в РФ нет (за небольшим исключением для пенсионеров).