Исковое заявление в суд о признании ошибки в фамилии

При вступлении в права наследства обнаружилась ошибка в написании фамилии умершей в документах на садовый участок. Какое заявление лучше подавать: на вступление в право наследства или на признание ошибки... Нужен образец искового завяления
Ответы юристов

Здравствуйте, Галина! Вам нужно составить в суд исковое заявление об установлении факта принадлежности документов на садовый участок лицу, ФИО которого не совпадают с ФИО, указанных в паспорте, свидетельстве о рождении, смерти и т.д.

Добрый день.

Во-первых, это не ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ! Это особое производство.

Во-вторых, Вам нужно подавать заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. После этого сможете вступить в наследство.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.