Как поделить недостроенный дом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ситуация такова. Молодой врач женился на женщине с ребенком (ребенка не удочерял). Начал участвовать в программе гос. поддержки молодых специалистов. Государство выделило ему деньги на строительство дома, и этот строящийся дом они сразу записали на троих: врач, жена, ее ребенок. (Ребенка указывали в документах,чтобы получить большую сумму). Позже жена ему изменила, он подал на развод и суд присудил ему одну третью часть дома. Он остался абсолютно ни с чем. Выплатить 600 000 жене и оставить дом за собой у него нет возможности. Он занимался строительством этого дома, нанимал рабочих, тратил время и деньги. Жена в строительстве не участвовала. Можно ли рассчитывать на другой исход дела? И можно ли расторгнуть Мировое соглашение, заключенное между сторонами?
Ответы юристов
что за мировое соглашение? судебное решение вступило в законную силу? как я понимаю, в суде заключили мировое соглашение и суд его утвердил, т.е. он сам отдал долю дома. Программа поддержки специалистов: в этом участвовала больница?