Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли взыскать деньги?

Добрый день! Вопрос такой: Мой муж служил по контракту, в январе 2015 был уволен за не соблюдение условий контракта. Спустя год, пришла повестка от судебных приставов, что мой муж находится в розыске, на него завели дело в военном гарнизонном суде по взысканию 3410 рублей 73 копейки-стоимости выданных ему в период военной службы предметов вещевого имущества и не возвращенных при увольнении с нее в связи с невыполнением условий контракта. Как такое может быть? Муж все вернул, ему подписали обходной лист, сказали вопросов нет, после этого только ему отдали на руки приказ и он получил военный билет в военкомате. Подскажите какие должны быть теперь действия с нашей стороны?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!Вам следует обратиться с заявлением к приставу, возбудившему исполнительное производство, с имеющимися у Вас на руках доказательствами того, что Ваш все вернул. Вы вправе обжаловать вынесенное постановление об объявлении Вас в розыск по данной причине.

()

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее:

Юрист уважаемая Захарова Александра Андреевна абсолютно права. Возьмите обходной лист и сходите к приставу-исполнителю, в ходе беседы обязательно придете к консенсусу.

Удачи Вам.

()

Здравствуйте,

Идити к приставам и показывать документы об уплате, конечно, можно, но это Вам никак не поможет. Ведь дата уплаты сумм будет раньше, чем вынесение решения о взыскании денег с мужа.

Приставы, как максимум, могут отложить исполнение решения суда, но при этом Вы должны самостоятельно подавать заявление об обжаловании решения в суд. И именно в суд Вам следует прикладывать копии платежных документов, подтверждающих добровольное погашение долга и копию обходного листа, а также иные доказательства правоты позиции мужа.

Только суд имеет право отменить ранее вынесенный исполнительный лист об взыскании с Вашего мужа денег. Приставы такими полномочиями не обладают!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как рассчитать размер денежного довольствия военнослужащих?
Денежное довольствие военным: что влияет на размер?
Призыв граждан на воинскую службу
Как осуществляется призыв на воинскую службу?
Временный военный билет
В каких случаях выдается временный военный билет?
Еще статьи