увольнение из вс рф

Хочу уволиться из вс рф. Командир не принимает рапорт на увольнение, говорит не правильно составлен.

Как юридически грамотно написать рапорт на увольнение по несоблюдению мной условий контракта? Ибо только так увольняют в моей части.
Ответы юристов

Здравствуйте! Рапорт подается в произвльной форме. Вы ссылаетесь на п.6 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной". Затем Вы указываете, что причиной Вашего увольнения по собственному желанию является невозможность исполнения Вами условий контракта в связи (указываете обстоятельства). Образец в любом случае можете найти в интернете.

Увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта производится не по рапорту военнослужащего, а на основании решения уполномоченного должностного лица, соответсвенно формы рапорта для увольнения по этому основанию не существует.