Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вывели за штат - каковы мои обязанности?

Здравствуйте. Я военнослужащий контрактной службы. Мою должность сократили и с 15 декабря вывели за штат. Равнозначной должности в войсковой части не нашлось и я приготовил документы на вышестоящую должность в другую в\ч. Подскажите, пожалуйста, какие мои обязанности находясь за штатом. Можно ли приходить на службу раз в 3 дня. и могут ли меня ставить в наряды без оружия.
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Согласно должностной инструкции, если Вы за штатом....

()

Здравствуйте! Согласно ст.13 п.1 Указа Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. "Вопросы прохождения военной службы "Положение о порядке прохождения военной службы”:

для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

Таким образом, военнослужащему в распоряжении (за штатом) вправе отдавать приказы только командир войсковой части, в которой он находиться в распоряжении (за штатом).

Согласно Уставу внутренней службы ВС РФ военнослужащий обязан выполнять общие, должностные и специальные обязанности. После выведения военнослужащего в распоряжение (за штат) командира войсковой части с него автоматически снимаются должностные обязанности.

В некоторые наряды Вас ставить не могут, поскольку в них заступают военнослужащие в должности, а у Вас должности нет. Если наряд предполагает наличие оружия, естесственно Вас не поставят в наряд без оружия, а с чужим оружием стоять нельзя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Приватизация жилья (квартиры) военнослужащими
Тонкости приватизации жилых помещений военнослужащими
Особенности прохождения военной службы по контракту
Что необходимо знать каждому о военной службе на контрактной основе?
Альтернативная служба в армии
Что включает в себя альтернативная служба?
Еще статьи