Не выплачивают пособия на ребенка, потеряли документы в отделе кадров

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, в январе я отнесла все полагающиеся документы для оформления детского пособия. Выплат так до сих пор никаких не поступало. Оказалось, что документы были утеряны в отделе кадров и сейчас заставляют заново собирать все документы. Это вообще законно что уже столько времени прошло, а за ребенка ни копейки не перечислили? Что можно сделать? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия. В прокуратуру пишите заявление. Проверка вам будет в помощь взыскать пособие с вашей организации, а потом с конкретного лица из заработной платы. Им бы извиниться и попросить "шум не поднимать", а они ещё и заставляют заново собирать документы. Пусть теперь собирают, если надо. Об этом напишите письмо в адрес своей конторы, пусть почитают. Предупредите, что взыщите компенсацию морального вреда. Не бывает законной невыплаты по случаю потери документов.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте уважаемая Анастасия, соглашусь с приведенными доводами предыдущего юриста на Ваш вопрос, кратко лишь дополню, что Вам необходимо сначала поставить в известность руководителя организации о своем намерении написать жалобы во все инстанции с уелью проведения проверок, может быть этот человек окажется умнее своих подчиненных и не захочет поднимать шум и как минимум компенсирует вам денежные средства, потраченные на оформление и сбор документов, консенсус можно всегда найти. В противном случае Вам необходимо будет конечно обратиться в прокуратуру и в инспекцию по труду Вашего города.

Удачи Вам.