В женской консультации отказались давать справку о беременности для мужа в военкомат

Здравствуйте, в женской консультации отказались давать справку о беременности для мужа в военкомат без запроса из военкомата. Действительно ли такую справку можно получить только через запрос?
Ответы юристов

Здравствуйте, Любовь! Справка о беременности выдается врачем акушером-гинекологом. Помимо этого ее могут выдать в смотровом кабинете или в кабинете УЗИ, где проводилось обследование. Случаи, требующие официальных запросов из различных органов, нигде не прописаны. Формат справки подтверждающий наличие беременности и содержащий информацию о ее сроке, одинаков и для органов ЗАГС, и для работодателя, и для военкомата. Поэтому для врача-гинеколога должно быть безразлично в какое место вы эту справку понесете. Для военкомата потребуется еще документ,подтверждающий вашего мужа отцом будущего ребенка ( а именно свидетельство о заключении брака). Отказ выдать справку о беременности без запроса из военкомата - НЕПРАВОМЕРЕН.