Положены ли подъемные молодому специалисту, трудоустроенному временно?

Здравствуйте! Я являюсь "молодым специалистом" при работе воспитателем в детском саду, но трудоустроена временно, на время отпуска основного воспитателя. Положена ли мне выплата подъемных?
Ответы юристов

Понятие "подъемные" в законодтаельстве отсутствует. Ранее подобные гарантии устанавливались в районнах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. В настоящее время каки-либо дополнительные компенсации и денежные выплаты работникам учреждений социальной сферы устанавливаются законами субъектов РФ в которых расположены такие учреждения.

Да, положена Распоряжением Правительства РБ (http://docs.cntd.ru/document/463504343) "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в сфере образования Республики Башкортостан, направленные на повышение ее эффективности"":

Раздел 1. Сфера дошкольного образования

Совершенствование кадрового потенциала и государственная поддержка педагогических работников предусмотрены в подпрограмме "Развитие кадрового потенциала системы образования в Республике Башкортостан" долгосрочной целевой программы "Развитие образования Республики Башкортостан" на 2013 - 2017 годы, утвержденной Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 21 февраля 2013 года N 54, в рамках которой молодым педагогам предусмотрена выплата единовременного пособия в размере 4 минимальных ставок заработной платы, обеспечение педагогических работников санаторно-курортными путевками.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 27 октября 2008 г. N 374 "Об оплате труда работников государственных учреждений образования Республики Башкортостан" педагогическим работникам, впервые поступившим на работу после окончания высшего или среднего учебного заведения, установлен повышающий коэффициент в размере 20% за фактическую нагрузку в течение 3 лет.

Для выплаты подъёмных нужно оформление на постоянную работу.

А у Вас срочный трудовой договор.