Несогласие с апелляционной жалобой - как поступить?

Здравствуйте. Я подала на развод с мужем, а также и на раздел имущества. Развод прошел и решением суда он должен выплатить мне 315000 рублей. Но по истечении месяца он подал апелляционную жалобу,ибо он не согласен с суммой, которую он должен мне выплатить. В итоге в этой жалобе он просит снизить сумму выплаты до 224000. Я с этой жалобой не согласна, как мне поступить? Оценить дачу заново у независим экспертизы или же обратиться к риэлторам, чтобы узнать ее рыночную стоимость? До этого при подаче заявления на развод, я приложила документы оценки постройки и она составляла 480000 рублей. Сейчас же бывший муж предоставил результаты своей оценки, где стоимость составляет 199000 рублей.
Гражданское право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Гульшат. Ваш муж может предъявлять новые доказательства в апелляционной инстанции если сможет обосновать почему он не мог сделать это в первой инстанции в районном суде. Если обоснования он не представит. то суд не примет данное доказательство. Если же данна экспертиза будет принята судом, а вделе имеется уже ваша, то суд может назначить судебную экспертизу для определения стоимости имущества.

Во - первых пишите возражения относительно апелляционной жалобы. Пишется в суд апелляционной инстанции, форма произвольная. Относительно экспертизы - суд скорее всего назначит свою, независимую, если его экспертиза будет принята в качестве доказательства. Вы же возражайте против принятия. Говорите о том, что времени было достаточно, что бы ее провести ранее.

Здравствуйте, Гульштат! Вам следует сразу же составить возражения на жалобу. Вашу экспертизу суд уэе исследовал и Вы вправе ссылаться на неё. Просите суд о проведении судебной экспертизы в крайнем случае. Но в большинстве случаев по таким вопросам суд оставляет решение суда первой инстанции без изменения.

Здравствуйте, Гульшат!

Скорее всего, шансы оспорить вынесенное решение у Вашего мужа очень низкие. Но нужно в письменном виде представить суду возражения на апелляционную жалобу, которые я готова помочь Вам составить.

Позвоните или напишите мне, и начнем работать над Вашим делом.

С уважением, Ирина.