Потерял работу из-за болезни, банк отказал в реструктуризации

Здравствуйте. Потерял работу из-за болезни, поэтому платить минимальный платеж в прежнем размере по кредитным картам не могу. Банк Р реструктуризацию мне сделал за один день, а банк Т отказал. Что я могу сделать в подобной ситуации? Подать в суд на расторжение договора? До пенсии мне 3 месяца.
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь! Дождитесь лучше, пока Банк Т сам не подаст на Вас в суд, Вы изложите свою позицию, укажите на отказ Банка от досудебного урегулирования ситуации и попросите реструктуризировать долг в суде, снизить проценты. Можете, конечно, инициировать судебный процесс, только зачем.

Добрый день!

Игорь, я бы порекомендовал Вам лично обращаться в банк Т за реструктуризацией - начальнику отдела по урегулированию проблемной задолженности, если нет, то к руководителю филиала на прием и там просить.

В судебном порядке основной долг и проценты не уберут и не снизят. К снижению возможна только неустойка и то по ходатайству!

Буду благодарен за отзыв.