Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ухажер требует деньги, в противном случае угрожает что-то рассказать

Добрый день! Меня беспокоит один вопрос, с недавних пор за мной ухаживал мужчина, дарил цветы, подвозил иногда, виделись мы довольно редко! Наверное по причине того что я не слишком тянулась к нему, недавно мне нужно было ехать в область за 170 км от города, и в этот момент позвонил мне он и предложил отвезти меня! Я согласилась, и когда он приехал за мной без задних мыслей поехала! В итоге он привёз меня в чью-то квартиру, стал приставать! Я отказала ему, но он все равно меня отвёз! Некоторое время он мне писал, но я не отвечала так как больше не хотела с ним общаться! И вот вчера он позвонил и сообщил мне что если я не хочу с ним общаться, я должна отдать ему 7 тысяч рублей как он говорит за затраты на топливо цветы и тд, а также за моральный вред! Если я не заплачу ему данную сумму, он грозит поехать к моей маме и что-то ей рассказать! Хотя по сути нечего! Хотела бы спросить как мне быть в этой ситуации! Заранее спасибо
Ответы юристов
()

Здравствуйте, сообщиете ему, что если не прекратит к вам приставать и требовать денег, то вы обратитесь в полицию по факту вымогательства. Скорее всего после этого общение прекратиться, если нет. обращайтесь в полицию.

()

Если переживаете за маму, то опередите его и расскажите о вымогательствах и угрозах. А ему скажите, что если он еще раз потребует от Вас денег, то Вы обратитесь в полицию с заявлениями о вымогательстве и покушении на изнасилование.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Нововведение в УК РФ: конфискация имущества
ст. 104.2 Уголовного кодекса РФ
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Еще статьи