Как мне заставить мастера провести качественный ремонт или вернуть деньги?

Здравствуйте! Сломался холодильник. В газете нашла объявление о ремонте бытовой технике, позвонила по указанному там номеру, приехал парень, минут 30 работал, после чего сказал, что неисправность устранил. Выписали квитанцию ,на которой указанна сумма, тот-же номер телефона, дата, штамп ООО «Айсберг», ИНН, подпись, фамилия мастера и выполненная работа. После ухода мастера, выяснилось, что неисправность не была устранена. Позвонила мастеру, сказал, что придёт. Не пришёл. Перестал брать трубку. Итого у меня на руках только квитанция. Проверила ИНН по базе налоговой. Оказалась какая-то архитектурная организация в г. Самаре. Я не знаю адреса этого предпринимателя. Как мне заставить мастера провести качественный ремонт или вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! В адрес компании направляете письменную претензию письмом с уведомлением, либо в двух экземплярах лично в руки (на втором ставится подпись принявшего лица) о некачественно выполненной услуге с требованием вернуть деньги и выплате неустойки за каждый день просрочки.

Если по адресу фирма не находится, обращаться следует только в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте! Отправляете претензию на адрес указанный в квитанции с уведомлением о вручении. Ответ на претензию 10 дней, которые следует исчислять со следующего дня после вручения документа. Если ответ не получен в срок, необходимо решать вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте,

Составляйте письменную претензию о некачественном ремонте и отправляйте по адресу, указанному в квитанции (можно продублировать и на адрес организации, найденный по ИНН, если не совпадают). Письмо следует подавать с заказным уведомлением о вручении. Как только уведомление будет получено отсчитывайте 10 дней. Если в течение этого срока Вам не ответят и не устранят поломку, то можете подавать в суд на компанию осуществляющую ремонт, а в соотвтетствии со ст. 23 ФЗ "О защите прав потребителей" можете требовать уплаты неустойки за каждый просроченный день сверх 10 положенных.

Также можете параллельно обратиться с жалобой на некачественный ремонт в Роспотребнадзор.