Вопрос о кредите: я точно выиграю суд?

Здравствуйте. У меня вопрос про кредиты. Я имею вторую группу инвалидности по психическому заболеванию. Два года назад я взяла первый кредит в 32 000, веря что мне поможет ясновидящая. Мне было очень плохо. Банк оказался ужасным. Теперь 32 000 я им давно выплатила, теперь я должна выплачивать пожизненно проценты. Моя пенсия по инвалидности всего 7 000. Раньше я питалась за счет своей мамы, сейчас ее уже нет в живых. Год назад я взяла второй кредит, мне его навязали в салоне красоты. Я подумала что выплачу как-нибудь. Конечно денег катастрофически не хватает, у меня растет дочь. Мне сказали что давно уже надо обратиться в суд, который будет на моей стороне. Я точно выиграю суд или у меня есть какие то опасности?
Ответы юристов

Добрый день.

Теоретически, можно попытаться доказать, что Вы не понимали суть своих действий в момент заключения кредитного договора. Например, под воздействием каких-то лекарственных препаратов. Но никак нельзя говорить о 100%-ном успехе.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день!

Если нет решения суда о признании Вас недееспособной, то оспаривать задолженность будет крайне сложно. Исходя из судебной практики по РФ, это около двух процентов от всех дел которые сложились по причине того, что взыскатель не пошел дальше обжаловать решения судов первой инстанции (первоначального решения).

Хочу обратить Ваше внимание на то, что суды в подобных ситуациях принимают сторону банков, а не должников с задолженностью до 100 000 рублей.

В любом случае, никто даже предположительно не скажет Вам каковы реальные перспективы без документов.