Ошибка в договоре на кредитную карту

Пересказ со слов родственника: "Мною была оформлена кредитная карта в банке несколько лет назад. До начала этого года я успешно пользовался этой картой и у меня не возникало проблем с ней. (тут стоит отметить что в 2013 году мной был получен новый паспорт по достижении 45 лет). В конце 2015 года у данной карты закончился срок действия, при получении перевыпущенной карты в договор были внесены мои новые паспортные данные. До сегодняшнего дня картой я не пользовался и только вносил на неё деньги (с операцией внесения средств проблем не возникало и средства отображались на карте в интернет-банке). Сегодня я попытался совершить покупку и расплатиться этой картой, но мне было выдано сообщение что произошла ошибка и операция невозможна, тоже самое мне сообщил и банкомат при попытке снятия наличных. Во время обращения в банк я не смог получить никакой информации по своей карте так как личные данные карты указаны неверно (В частности мне сообщили что ошибка в неверно указанной дате рождения)." Пожалуйста ответьте на вопрос :"можно ли считать данный договор действительным или я могу через суд отказаться от карты и возможно потребовать те деньги которые я вносил на карту после перевыпуска?"
Ответы юристов

Да, однозначно это так и должно быть. Но, вначале обратитесь в банк, представьте все документы подтверждающие внесение средств и потребуйте внесения изменений в договор.В случае отказа - в суд...