Закрыть договор о просроченной задолженности

Взяла микро кредит. Была просрочка платежа. По договоренности с представителем кредитной организации долг погасила (как я думаю весь). В справке об отсутствии задолженности написано: ...По состоянию на 6 октября 2016 года просроченная задолженность перед заимодавцем со стороны заемщика по вышеуказанному договору отсутствует. Значит ли это, что мой долг погашен полностью?Не возникнут ли проблемы. Другую справку не дают. Говорят, что это такая юридическая терминология. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет никаких правил юридической терминологии. Такая формулировка может подразумевать что угодно. Требуйте справку о прекращении кредитного договора в связи ег полным исполнением сторонами. Обьязны дать. Если не будут пригрозите обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Здравствуйте, Елена. Что-то не очень конкретное записано в справке. Будут потом пальчиком тыкать и говорить."Это ведь у вас просроченная задолженность отсутствует, а срочная, по графику платежей имеется". Юридическая терминология тут не при чём. Документ должен содержать чёткую и не читаемую в двойном смысле формулировку. Потребуйте более конкретной справки.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.