Банк подал на взыскание процентов, хотя долг по исполнительному листу выплачен

Добрый день, сумма долга по исполнительному документу по кредиту полностью выплачена, а банк подал на взыскание процентов. Я являюсь поручителем, всю сумму в течении 3х лет с меня удержали. заемщика найти не могут ни приставы ни суд. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вариантов нет опять скорее всего взыщут с вас. Можно только изучить ваш договор поручительства на предмет того, не прекратилось ли оно.

Иногда бывает возможность встречным иском признать договор поручительства недействительным или прекратившимся. Ну и подавать иск по регрессу к заёмщику, конечно, будет заочное решение, приставы будут искать его имущество