Страховая не возвращает деньги (страховка жизни по кредиту)

Добрый день. У меня был потребительский кредит в банке С, они обязали меня оформить страховку жизни в одноименной страховой компании. Кредит был на 60 месяцев, я погасила за 8. Написала заявление на возврат неиспользованной страховой премии (получается в районе 40 тысяч), деньги должны были вернут в течение 30 рабочих дней. Их мне так никто и не вернул, в течение 2 недель я звонила в эту страховую, никто никакой информации мне не давал, сказали только что мою заявку не рассматривали даже. А сейчас узнаю, что у страховой отозвали лицензию. Возможно ли как то вернуть эти деньги? Сумма все таки не малая. Страховая компания Советская
Ответы юристов

Добрый день.

При отзыве лицензии у страховщика его обязательства по договорам страхования (так называемый страховой портфель) передаются одному или нескольким страховщикам. Вам нужно узнать какая страховая отвечает по обязательствам СК Советская и туда предъявлять требования, как правило информация размещается на сайте страховой, у которой отозвана лицензия.