Микрозаймы через интернет - могу ли оплатить только основную сумму долга?

Добрый день. Оформил через интернет заявку на микрозайм и они мне одобрили. У меня появились финансовые трудности и я не могу оплачивать их сумасшедшие проценты. Могу ли я рассчитывать на то, чтобы оплатить только основную сумму долга и что - то сверху, но не эти проценты сумасшедшие
Ответы юристов

Здравствуйте, ничего не платите, деньги в никуда. оглайн МФО в суд не обращаются с исковым, нет предмета исковых требований. Только заблокируйте карту, которую подвязывали, иначе МФО самовольно снимет денрежные средства. Эту заблокируйте, а новую в этом же банке оформите и какое то время либо не берите трубку от них, либо заносите их номера в черный список абонентов.

Здравствуйте! Нет, так не получится. В первую очередь перечисленные деньги списываются на оплату процентов, а только потом уже на оплату "тела кредита". То есть долг не будет уменьшаться, если не сможете оплатить его весь разом. Будет только расти, если начнёте платить по частям. Если нет возможности выплатить весь долг сразу, толучше вообще ни платить ни копейки и ждать, пока МФО не обратится в суд. По судебному решению заплатите в несколько раз меньше, чем добровольно. Если они вообще в суд обратятся, МФО редко это делают, так как это невыгодно

Добрый день.

Вы сможете только снизить в суде штрафные санкции, но не проценты.