Нет возможности платить кредит, коллекторы заставили объединить кредиты

Здравствуйте. У меня вот такая проблема: мой родственник попросил меня взять ему кредит, какое-то время он исправно его платил, но потом "кинул" меня. В тоже время мой будущий супруг взял кредит на свадьбу, после продолжительных угроз коллекторов мы были обязаны объединить оба эти кредита (взяты они были в одном банке). Конечная сумма составила 225 т.руб., с процентами, страховкой мы должны платить по 8 тыс. руб. в течение пяти лет, т.е. мы обязаны выплатить 480(!) тыс. руб. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и через месяц моему ребенку исполнится 1,5 года, и я перестану получать деньги по уходу за ребенком. Какие могут быть выходы из этой ситуации? Забыла написать, кредит оформлен на меня, муж -поручитель...
Ответы юристов

Ничего не бойтесь и ни кого, Колекторы это не легальная организация, Обращайтесь в суд, Банки они пугают судом, а сами боятся его,! Сперва обратитесь в банк по реструктуризации ,...

Светлана вы сейчас кому платите? коллекторскому агентству?

Здравствуйте!

Коллекторам ничего не нужно платить,если будут угрожать,то обращайтесь в полицию.

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.