Не плачу один из кредитов, как быть?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Не плачу кредит 4 мес. Пришла бумага о том, что я должен оплатить полную сумму кредита, если не оплачу, дело передадут приставам. У меня сложная фин.ситуация, плачу несколько кредитов и алименты, на все зарплаты не хватает. Как быть в этой ситуации мне?
Ответы юристов

Здравствйте уважаемый Максим, по существу Вашего вопроса могу пояснить следующее: В вашей ситуации совет может быть один, просто не платить, что не влечет ни админисьративной ни уголовной ответственности, что бы вам ни говорили сотрудники банка и какие бы письма ни слали, все эти угрозы не соответствуют действительности. Пусть подают в суд, по решению суда будет фиксированная сумма долга, процент по которой уже расти не будет, кстати на судебном заседании Вам появляться не обязательно, пусть выносят заочное решение без Вашего присутствия. После чего, решение(определение, постановление) суда вступает в течение месяца в законную силу и направляется на исполнение в службу судебных приставов. Далее в рамках ИП будете платить частями сколько сможете ежемесячно по 100 рублей допустим и не будете являться злостным уклонистом. По крайней мере сумма долга будет гаситься, а не расти как в банке. Необходимо конечно будет пообщаться с судебным приставом лично, у которого на исполнении будет производство, и определиться со способами разрешения ситуации по существу.

Добрый день.

Попросите банк о кредитных каникулах, попробуйте как-то договориться...