Финансовые махинации с кирпичем

Здравствуйте. ПРОШУ помочь в данной и очень сложной ситуации так как я считаю это махинация какая-то, заранее спасибо!

Ситуация произошла такая: мне позвонил на телефон человек кавказской национальности предложил купить кирпич полнотелый (я подавал объявление о его покупке), по ниже рыночной стоимости, звонок был в обед. Мы договорились что кирпич привезут в этот же день вечером, просто он якобы находился в другом городе. Сказали что бы деньги я перевел на карточку Сбербанка, я сказал хорошо как кирпич придет на место я переведу деньги. Договорился со знакомым похранить его до стройки у него, он согласился (у знакомого строительная база). В 18:00 привезли кирпич, меня на месте не было так я болел, на базе был человек который работает управляющим на базе, я спросил у него про качество кирпича, он сказал что кирпич хороший (у меня были сомнения по его качеству) я сказал если хороший то разгружайте, управляющий посмотрел накладную, что кирпич не ворованный но не взял ее, начал разгружать кирпич. Я в это время как и договаривались с продавцом перевел ему деньги на карту Сбербанка. Машина разгрузилась уехала в 19:00, после примерно после 21:00 приезжает водитель и говорит что кирпич не оплачен и он его должен забрать. Мне позвонил хозяин базы и рассказал об этом, на что я ответил что я перевел деньги на карту и у меня есть документы подтверждающие мои слова. Он сказал что договорился на следующий день встретится мне, ему и "хозяину" кирпича в 9:00, я в это время приехал, но "хозяина" кирпича еще не было. к 10:00 приехали "хозяины" (братки из 90-х" с ними были люди кавказской национальности) кирпича на джипах прадо и ленд крузер начали сразу разговаривать на повышенных тоннах и говорить что они забирают кирпич так как я его не оплатил, что я вор и конечно использую нецензурные слова... на что мы сказали что кирпич не отдадим, поехали в отдел полиции и там все решим, на что они мне ответили ты че "мусорской" на их слэнге, после чего они позвонив кому то они уехали в отдел полиции который находится в другом районе (просто если бы поехали то надо было ехать в центральный отдел, а они поехали в южный мне это показалось странным возможно у них там есть связи, знакомые) я поехал тоже в отдел полиции и написал заявление это было 2 марта, как оказалось они поехали тоже в отдел южной полиции и 3 марта написали заявление на ХОЗЯИНА (хотя заказчик я) базы, что он разгрузил машину и не оплатил кирпич, при том что они брали чек распечатанный из сбербанка онлайн, но не предъявили его в полиции. В этот отдел вызывали хозяина базы и руководителя и после меня. Пришла повестка в СУД опять же хозяину базы на 29 марта, хотя спросив в отделе полиции говорят что не реально за такой срок вызвать в суд. прочитав иск я нахожусь в замешательстве, цитирую иск (заявление подал якобы их снабженец, а не хозяин кирпича): в период времени 18:00 1 марта 2016 года водитель "X" двигаясь по территории города (моего города) ОШИБОЧНО (как это понять) прибыл на территорию строительной базы, расположенной по адресу "Y" принадлежащую ответчику, разгрузил кирпич и уехал. Если заинтересует подробности могу сбросить скан иска.

Детализация звонков у меня есть, чеки из сбербанка есть, как мне сказал хозяин базы (который занимается стройматериалами) что накладная липовая какая-то, там ничего толком не было написано.
Ответы юристов

Доброе утро, Антон! Ситуация у Вас не простая. Вы же не знаете принадлежал ли кирпич тому, кому Вы перечислили деньги. Скорее всего это развод. Они все в сговоре. Поэтому Вы не докажите, что именно владельцу Вы заплатили и именно за кирпич. Суд не примет Ваши доказательства, что именно оплата произведена за кирпич. У Вас договора нет, ТТН нет. Сбросьте мне на почту скан иска я посмотрю. Почта на моей страничке. Подумаем, что можно сделать. Кирпич забрали или нет?

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Антон (24.03.2016 в 09:58:43)
я Вам отправил скан на почту