Могу ли я рассчитывать на постановку в очередь по соц ипотеке?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти ответа на следующий вопрос. Проживаю в жилом доме, г. Казань. Хочу встать на очередь по соц ипотеке как сотрудник бюджетник. Дом в котором я проживаю по свидетельству имеет общую площадь в 197 кв.м, по тех паспорту БТИ жилая площадь дома составляет 67 кв.м. В доме прописаны 4 человека. Могу ли я рассчитывать на постановку в очередь по соц ипотеке? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Основным условием является обеспеченность человека жилищной площадью менее учетной нормы, принятой в регионе. У Вас на каждого человека приходится более 15 кв.м. Следовательно, Вы не подходите под это условие, поскольку

Решением Казанской городской Думы от --.--.---- г. № 10-13 «Об учетной норме площади жилого помещения и норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма» установлена учетная норма площади жилого помещения (минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях) в размере 12 кв. м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи.