Получение лицензии на гладкоствольное оружие

Добрый день.Подскажите пожалуйста,смогу ли я получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие,если у меня есть долг перед пенсионным фондом 50 000 рублей,(долг за ИП,в настоящие время ИП закрыто)дело у судебных приставов,в настоящие время плачу по 1 тысячи каждый месяц..Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Рафаэль, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Конечно можете получить лицензию, исполнительное производство в ФССП - не может являться и никогда не являлось причиной отказа в получении лицензии на гладкоствольное оружие.

Успехов ВАМ!

Добрый день.

Да, сможете. Наличие задолженности не является основанием для такого отказа.

Получить лицензию вправе:

  1. Граждане, не имеющие судимостей (в том числе и административных наказаний);
  2. Граждане, не состоящие на учете в наркодиспансере или психодиспансере;
  3. Граждане, обеспечившие должное хранение оружия;
  4. Граждане, не имеющие противопоказаний к владению оружием (в том числе и ослабленное зрение);
  5. Граждане, прошедшие первичную подготовку на знания о владении, применении и хранении оружия.

Здравствуйте, Рафаэль!

Получить лицензию Вы можете, если подпадаете под следующие критерии:

  1. Вы, не имеете непогашенных судимостей (в том числе и административных наказаний);
  2. Вы не состоящие на учете в наркодиспансере или психодиспансере;
  3. Вы можете обеспечить должное хранение и содержание оружия (спец. сейф или металлический шкаф, обороудованный для хранения оружия, соответствие которого заверяется справкой участкового);
  4. Вы не имеете противопоказаний к владению оружием (в том числе и ослабленное зрение);
  5. Вы прошли первичную подготовку на знания о владении, применении и хранении оружия.