Могут ли дать штраф? Ребенок отказывается посещать школу

У нас полная семья среднего достатка, 9 класс не хочет посещать школу, родителей игнорит, были пед советы, административная комиссия спустя месяц вторая, ничего не изменилось, работаем с психологом, нас пугают штрафом, за то, что у ребенка идет переходный возраст.
Ответы юристов

Здравствуйте, Вера!

В данном случае Вам грозит не только штраф, но и постановка на учет в органах опеки, как неблагополучную семью. Советую объяснить ребенку, что при таком поведении, его могут запросто забрать из семьи и передать в интернат. Можете даже устроить ему экскурсию в близлежайший. Обычно это помогает пробудить сознательность.