Часть 1 статья 20.20 КоАП РФ. Что будет?

Здравствуйте! Часть 1 статья 20.20 КоАП РФ. 21 декабря 2018 года мы с компанией несовершеннолетних распивали алкоголь (пиво) в общественном месте (подъезд). На нас кто-то вызвал полицию, в итоге мы были задержаны и нас отвезли в отделение. Была проведена проверка на алкоголь, у меня выдох был прерван. На меня был составлен протокол. Сегодня у меня была комиссия. Мне выписали штраф и поставили на учет. Также сказали, что мне нужно будет пройти проверку у нарколога. Мне 16 лет. Что теперь со мной будет? И как долго я буду стоять на учете? Каковы будут последствия? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Ксения!Да, за совершение административного правонарушения Вас имеют право поставить на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних,состоять на учете будете либо до достижения совершеннолетия,либо ранее могут снятьв связи с Вашим исправлением, но для этого нужно больше не совершать проавонаршений и показать ПДН что Вы исправилисьи сделали должные выводы. Правовые последствия могут выражаться в постоянных проверках полицией,некоторые ВУЗы требуют от абитуриентов справок из полиции, которая будет содержать данные о том, что Вы были на учете