Ненадлежащий ответчик или ст.220 ГПК РФ?

Здравствуйте, меня риэлторы загнали в угол, теперь...

Суть дела. Я продаю комнату в коммуналке за 2380 т.р. (2000т.р. по договору купли-продажи + 380т.р. за неотделимые улучшения которые реально были выполнены до продажи комнаты, по расписке). Покупатели купили. Акты подписаны что всё передано. Сосед подаёт в суд и переводит на себя права и обязанности по ст.250. Суд обязывает его выплатить только 2000 т.р, расписку во внимание не принимает. Покупатели берут у него эти деньги наликом и дают ему расписку что претензий к нему не имеют. Теперь покупатели требуют с меня 380т.р. Формально они были собственниками жилья некоторое время.

Вопрос: В данном случае как защищаться?
Ответы юристов

Здравствуйте)

нечего не понятно из Вашего вопроса) домысливать не хочется)

расскажите пожайлуста хронологию событий все по порядку

А Вы-то были участником процесса? А то может начать с отмены по процессуальным основаниям, а затем уже нанимать юриста для ведения дела?:-)