Обучение без отрыва от производства

Здравствуйте. Направлена на курсы повышения квалификации без отрыва от производства. В отделе кадров дали на подпись приказ о курсах и все. Т.к. я не могу одновременно работать и учиться, по согласованию инспектора отдела кадров и заведующего отделением, мне в рабочем графике были проставлены только ночные смены и смены в выходные дни, в общей сложности немногим больше положенного на ставку. Получается, что во время курсов (почти полтора месяца) у меня не будет вообще ни одного выходного и даже так называемого "отсыпного" дня. Никаких дополнительных выплат в виде компенсации администрация больницы делать не собирается. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день
В случае если работник совмещает обучение и труд, их совокупная продолжительность не должна превышать ежедневную норму рабочего времени, предусмотренную трудовым законодательством (ст. 91 ТК РФ), правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора.

ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю

В случае нарушения работадателем трудовго законодательсва, вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда или решить этот вопрос в судебном порядке.