Ошибка в приказе о сокращении - как справить?

Добрый день. В приказу по сокращению допущена ошибка. Сокращается должность которой нет в штатном расписании. Надо Бухгалтер, а написано бухгалтер-кассир. Как грамотно исправить?
Ответы юристов

Издается новый приказ, которым вносится изменение в действующий. Формулировка: 1. п.№ .... приказа от..... №....... (название) изложить в следующей редакции: ".......... (пишите, то что требуется)

Здравствуйте,

Законодательно предусмотрено 2 варианта исправления такой ошибки:

1) путем издания приказа о внесении изменений в приказ с ошибкой, исправляющий неправильную должность;

2) путем издания нового приказа, в котором указывается, что, со вступлением нового приказа в силу, преждний приказ (с ошибкой) признается утратившим юридическую силу.

Добрый день.

Сложившаяся практика издания и применения распорядительных документов свидетельствует о недопустимости внесения исправлений в подписанный руководителем приказ. Служба, ответственная за подготовку приказа, должна представлять на подпись руководителю проект распорядительного документа без помарок, исправлений и грамматических ошибок.

Если в процессе согласования в проект приказа вносятся изменения принципиального характера, то он подлежит перепечатке и повторному согласованию.

При обнаружении ошибок в приказе в момент подписания необходимо переписать приказ в исправленном виде. При выявлении существенных ошибок (не грамматических, если грамматическая ошибка не привела к искажению смысла текста) приказ должен быть отменен или заменен путем издания нового приказа.

Изменить приказ может только лицо, подписавшее этот приказ.

Категорически не допускается зачеркивание, какое-либо исправление или дополнение на подлиннике приказа. Применение подобных приемов может быть признано судом подделкой документа и лишит приказ юридической силы.