Есть ли нарушение конституционных прав?

На предприятие проводилась проверка по трудовому распорядку, в мужской раздевалке, комиссией. Состав комиссии: 2е мужчин и 2е молодые девушки. Мой вопрос в том, что не является ли эта ситуация нарушение конституционных прав? Ст 22
Ответы юристов

Здравствуйте! А в чем Вы видете нарушение Конституционного права и кого из них?

статья 22.Конституции говорит, что каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность, а ткже что арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов. Так о чем идет речь? Кого-то закрыли в раздевалке? По сути свобода состоит в возможности жить по-своему, по собственному самовыражению, в отсутствии препятствий к волевому действию, в "возможности делать все, что не приносит вреда другому". В частности, право не подвергаться ограничениям, которые связаны с применением таких принудительных мер, как задержание, арест, заключение под стражу или лишение свободы во всех иных формах без предусмотренных законом оснований, санкции суда, а также сверх установленных либо контролируемых сроков. Вместе с тем, будучи неотчуждаемым и принадлежащим каждому от рождения, право на свободу в силу ч. 2 ст. 22 Конституции может быть правомерно ограничено при аресте, заключении под стражу и содержании под стражей. Так вот, комиссия выполняла свои трудовые обязанности предусмотренные как функциональными обязанностями, так вероятно и должностными, поэтому никаких нарушений норм конституционного права здесь явно нет.

Аноним (12.04.2016 в 17:14:42)
Простите невежду, хотел затронуть вопрос о достоинстве личности в данной ситуации а со статьей ошибся.