Правомерное ли центр занятости грозит снять с учета?

Здравствуйте. При сокращении штата мы 2-3 месяца должны получать выплаты от организации. Центр занятости в этот период предлагает вакансии, при отказе грозит снятием с учета. Правомерно ли это? Ведь на учет встали не за поиском работы, а для получения того, что должна выплатить организация. Спасибо.
Ответы юристов
Центр занятости может снять с учета с прекращением выплаты пособия в случае: если гражданин стал занятым(оформлен на работу), умер, начал получать пенсию или осужден к исправительным работам,либо к наказанию в виде лишения свободы. Пособие могут перестать выплачивать не вообще, а на ограниченный период времени - 3 месяца. Речь идет о приостановлении его выплаты. Оно возможно, например, в случаях:

•отказа от двух вариантов подходящей работы за один период безработицы;

•явки в состоянии опьянения на перерегистрацию в качестве безработного;

•нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации;

•самовольного прекращения обучения по направлению органов службы занятости;

-увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законом.