Материальная помощь после пожара

Добрый день. В феврале 2010 года у меня сгорел частный шестиквартирный дом. Установлен виновник. В администрации района сказали, что я могу рассчитывать на материальную помощь в размере 3000 рублей. Но я так ее и не оформила. Могу ли сделать это сейчас и существуют ли сроки давности оформления материальной помощи после пожара. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со ст. 196 ГК РФ, здесть будет применяться либо общий срок исковой давности - три года, либо, в случае уголовных преступлений, если не вынесен обвинительный приговор - 5 лет. Если приговор был вынесен, то будет действовать общий срок исковой давности, который начинает свое исчисление с момента вынесения приговора суда. По страховым делам срок исковой давности - 2 года.