Можно мне будет поступить сразу после Колледжа на военную кафедру?

Здравствуйте, мне 17 лет. В ноябре исполнится 18. Я учусь в колледже, осталось учится 2 года. Получаю средне-профессиональное образование. Я не хочу работать по специальности. И решил поступить после Колледжа в военное училище, так как хочу связать свою жизнь с Армией. Можно мне будет поступить сразу после Колледжа на военную кафедру или сначала придётся отслужить в Армии?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Действующее сейчас законодательство предоставляет отсрочку от военной службы призывникам-очникам, обучающимся по программам начального и среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию. В соответствии с этим, до 20 лет Вас в солдаты не забирут, если Вы в течение года поступите в высшее учебное заведение (как военной, так и гражданской направленности).

Добрый день! В настоящий момент законом предусмотрен порядок предоставления отсрочки от военной службы тем,кто обучается очно в том числе и в средне профессиональном учебном заведении.По этой причине Вы можете не проходить срочную военную службу до 20 лет. Однако если после окончания колледжа Вы поступите в высшее учебное заведение, Вы можете проходить обучение на военной кафедре.Однако необходимо помнить, что если Вы собрались идти на военную кафедру необходимо определить ВУЗ и факультет на котором она есть. В противном случае,Вы можете не угадать с кафедрой.