Нужно ли снимать с регистрации маломерное судно при продаже?

Нужно ли снимать с регистрации маломерное судно при продаже если новый хозяин будет его регистрировать в той же области но в другом районе и может ли он сам его снять
Ответы юристов

Добрый день.Согласно Приказу №500 "Об утверждении правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ" каждый владелец маломерного судна обязан зарегистрировать его в ГИМС, вне зависимости от типа суда. Таким образом, получается, что при продаже вам лично нужно снять с регистрации, а новый хозяин снова поставит на учет.

Выдайте доверенность новому хозяину...