Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пытаются сделать виновником ДТП

Здравствуйте, произошло ДТП. Я (на мотоцикле) и "виновник" дтп (на автомобиле) двигались по главной дороге. Перед ним ехала машина, которую он обогнал и не перестроившись в свою полосу начал сворачивать во двор. Он не успел съехать с дороги, я врезался в заднюю часть его машины. Этот день я не помню, но судя по фото, разбросанным осколкам и его тормозному пути, и воспоминаниям моего пассажира,- мы ехали, увидя машину начали притормаживать, понимая что он успеет проскочить не прибегнул к экстренному торможению, но он резко остановился посреди дороги.

Провели экспертизу и установили, что я мог предотвратить аварию, если бы начал тормозить, брали показания пассажира. Поэтому "обоюдка".

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Могу ли я сказать, что вспомнил все и дать свои показания? Какие можно дать, что бы дело не повернули против меня?

Спасибо.
ДТП | Артем | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Имеется ли тормозной путь? Ситуация следующая: всё зависит от автотехниекой экспертизы. Нужно ходатайствовать о проведении повторной или дополнительной...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: