Неверный диагноз "гепатит C". После смены фамилии анализ отрицательный

Здравствуйте. 3 года назад проходила медкомиссию и в "Спидцентре" сдавала кровь на ВИЧ и т.д. (платно), на тот момент была ИП, гл.врач, так и записала. Когда получила результат (в кабинете гл.врача), она сообщила, что у меня обнаружен гепатит С, которому взяться-то неоткуда. Врач предложила пройти повторно, тоже платно, но, я отказалась от её предложения, объяснив, что пройду бесплатно, по месту жительства. Но врача, видимо не устроил мой ответ и она сообщила, что "вся кровь стекается" в один центр, а по сему, другого результата нечего ждать. Я сдала в своей поликлинике - результат "гепатит", третий- тот же, тащу сестру родную, а она три дня назад получила результат по этой же теме - отрицательный, а под моей фамилией - положительный. Меня поставили на учёт, приезжали домой с требованиями "лечиться" или смерть". через год меняю фамилию, прохожу медкомиссию - ответ отрицательный. Это ж "бизнес на крови"
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, приведенных Вами сведений не достаточно для установления действительно ли тут идет речь о "бизнесе на крови" или все банально объясняется некачественным исполнением услуг или некомпетентностью мед. персонала в "Спидцентре". Советую Вам написать по данному факту 2 жалобы: одну в Департамент здравоохранения Липецкой области, а вторую в прокуратуру. По факту Ваших обращений будут проведены проверки деятельности мед. персонала, о результатах которых Вам сообщат в месячный срок с момента получения жалобы.

Одназначно жалоба в прокуратуру с описанием всех фактов...