Как забрать свои деньги у банка с отобранной лицензией?

Здравствуйте, помогите решить проблему. 07,04,16 в филиале ФИА банка г Евпатории через кассу банка был сделан платеж от физ. лица юр.лицу за товар. 08,04,16 у банка отобрали лицензию.Деньги юр. лицо не получило. Я оплатил через другой банк и товар после получения денег мне отгрузили. Я звонил в ФИА банк,в АСВ, врем.комисию,службу поддержки ЦБ все посылали друг к другу. Потом мне ответили что деньги мне не вернут, их должно возвращать юр.лицо. Я задал вопрос юр.лицу(интернет магазин), ответ - Мы денег от этого банка не получали и заниматься этим никто не будет,мы никому ничего не должны. Вопрос- как вернуть свои деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Александр, вопрос действительно интересный и как минимум сложный, написание претензий и прочее здесь конечно не уместны, субъективное мнение: на Вашем месте, я бы начал с написания заявления в прокуратуру в произвольной форме с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и провести предварительную проверку в порядке надзора по факту поступившего заявления, с изложением фактов, указанных в тексте вопроса. Далее по обстановке, по факту результата проведенной проверки, решать вопрос о подаче искового в суд или нет. Других действий здесь не предпримешь.

Здравствуйте, Александр!

Еще могу Вам посоветовать написать жалобу на банк в Центральный банк РФ - они являются надзирающим органом за всеми банками.

Если будет нужна дальнейшая помощь в составлении документов - обращайтесь.

С уважением, Ирина.