каков срок хранения квитанций

Добрый вечер. Сейчас в каждой семье стало очень много платежных документов - коммунальные платежи, платежи по кредитам, пополнение баланса на телефон, и т.п. Как долго нужно хранить квитанции. Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
по общему правилу (чтобы доказать, что нет долгов) - 3 года. А в остальном вас полно проконсультировал Александр
Добрый день!

Срок хранения квитанций в "домашних" условиях не ограничен.

Все зависит от того, зачем это нужно.

В моей практике был случай, когда клиент предоставил квитанции по оплате за квартиру за период с 1971 по 2011 года, что было одним из доказательств права пользования жилым помещением по иску о его выселении...

Решать Вам!