Алименты: пришло определение об оставлении искового заявления без движения

Добрый день. Я подала исковое заявление на взыскание алиментов при разводе с мужа. У нас двое детей 4 и 6 лет. Муж не работает, имеет случайные заработки. В исковом заявлении указала назначить алименты в твердой денежной сумме. Из суда мне пришло определение об оставлении искового заявления без движения. И просят меня указать обстоятельства возможности выплачивать алименты отцом детей, а также доказательства нуждаемости детей в алиментах и арифметическом расчете, который отображал бы нуждаемость детей в алиментах. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне необходимо все это доказывать?
Ответы юристов

Вас всего лиш просят предоставить расчёт по сумме. Это значит, что суд не удовлетворит Ваши требования, пока не увидит расчёт по размеру аллиментов. К примеру: питание- .... руб, одежда...руб, и т.п.

Добрый день, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме необходимо предоставить сведения о своих доходах за последние 6 месяцев, так как размер твердой денежной суммы определяется исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон. Предоставьте суду также расчет финансовых нужд своих детей ( распишите подробно, на какие нужды детей вы тратите денежные средства). Возьмите справку с места жительства, чтобы подтвердить ваше совместное проживание с детьми. Если будут вопросы- пишите . С радостью вам помогу. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв.

В дополнение к вышесказанному коллегами, рекомендую Вам в обоснование истребуемой суммы алиментов ссылаться на прожичточный минимум, установленный в Челябинской области, который составляет 9696 руб. на одного ребенка.

Добрый день.

А я бы подал частную жалобу на такое определение. В обязанность суда входит помощь в сборе доказательств по таким делам. И если судья просто сходит с ума от своей важности, нужно жаловаться. Или способ проще. Такой иск Вы можете подать либо по своему месту жительства, либо по месту жительства ответчика. Просто подайте иск в другой суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.