Вызов к приставам за чужие штрафы

Добрый день. Вызывают к судебным приставам за чужие штрафы.. в 2013 году на меня был выписан штраф на эту машину,но я не являюсь её владельцем,просто пришлось взять. а сейчас у хозяина этой машины на сайте ФССП много долгов,какое отношение я имею к этому? свой штраф за 2014 год я давно оплатила
Ответы юристов

Не понятно, что и при каких обстоятельствах "просто пришлось взять". Какое отношение Вы имеете к штрафу? Поясните.

Добрый день!

Я так понимаю, что машина оформлена именно на вас, а тот кто был зарулем - просто вписан в страховку. На чье имя были выписаны штрафы тот и платит. Вам придется доказать, что вы не находились в автомобиле в момент совершения АПН. Ну и не обходимо найти данного гражданина и попробовать решить данный вопрос мирным путем, т.ж. рекомендую встретиться с приставами.

Здравствуйте, Кристина!

Советую Вам обязательно сходить к приставам и выяснить основания для вызова. Вполне возможно, что тут есть еще какое-то основание, или Вас могут вызывать как свидетеля. При этом желательно взять платежный документ о погашении штрафа в 2013 году. А вот уклоняться от вызова не советую, могут и вынести постановление о принудительном приводе.

Добрый день. Как я поняла, в 2013 г. на вас был наложен штраф, когда вы управляли автомобилем, который вам не принадлежит. Вам нужно сходить обязательно приставам, уточните, на каком основании вас вызывают. Если у хозяина автомобиля много штрафоф на сайте, то вы никакого отношения к этому не имеете, и вам не придется платить за чужие штрафы. Спасибо за отзыв.