Услуги по ремонту ПК: предоплату взяли, кормят завтраками

Здравствуйте. В конце ноября прошлого года сдал в ремонт ноутбук в ООО "С" (нашел в интернете, предварительно созвонился). После осмотра мастер сказал, что вышел из строя вентилятор и, как следствие, от перегрева видеокарта. После согласования со мной стоимости ремонта взяли предоплату, на что была выдана квитанция, и обещали в течение месяца все исправить. Однако по сей день "кормят" меня "завтраками" - мол машина старая и проблема с запчастями, и на предложение вернуть деньги и ноутбук постоянно уходят от ответа. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации.
Ответы юристов

Для начала - письменная претензия исполнителю с указанием на то, что ориентировочный срок и срок необходимый для ремонта прошёл, Вы отказываетесь от их услуг, расторгаете договор и просите вернуть предоплату и ноутбук. В противном случае - суд. Ставите дату и новмер входящего на своём экземпляре. На удовлетворение претензии указываете срок дней 10. Если ответа нет или он отрицательный - один выход - исковое в суд...

Здравствуйте!

Да, пора писать претензию, а потом - заявление в суд, если претензия не подействует. Судебные расходы на юриста можно взыскать в суде с проигравшей стороны.

Если нужна помощь в написании претензии - обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.