Покупатель хочет вернуть телефон, а я не хочу

Продал телефон, его хотят вернуть назад, а денег нет, чтобы вернуть и желания.

По факту меня сейчас хотят начать "прессовать" силой. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Если я правльно понял, то Вы продали телефон как частное лицо, а не как предприниматель. Для того, чтобы расторгнуть такой договор купли-продажи нужны веские основания. Наверняка Вы не заключали договор купли-продажи, следовательно обращаться в суд покупателю не с чем. Если начнут "прессовать" - пишите жалобу в полицию.

Пишите заявление в полицию, это вымогательство....