Транспортный налог для инвалида (Москва)

Я москвичка, пенсионер, инвалид 2 группы (бессрочно), работаю. Собираюсь приобрести в личное пользование автомобиль мощностью более 250 лошадиных сил.

Прошу пояснить, буду ли я иметь льготу на транспортный налог или вовсе от него освобождена?
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии с Законом г.Москвы от 09.07.2008г. №33 "О транспортном налоге" от уплаты налога освобождаются инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий. Таким образом, Вы освобождены от уплаты транспортного налога.

Согласно п.6. статьи 4 Закона г.Москвы от 09.07.2008г. №33 "О транспортном налоге" от уплаты налога осовбождаются инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категории.

Здравствуйте, транспортный налог устанавливается Законом г. Москвы № 33 от 09.07.2008 года "О транспортном налоге". При этом от указанного налога освобождаются инвалиды I и II группы на одно транспортное средство, автомобиль должен быть зарегистрирован на Вас. Для этого Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением об освобождении от транспортного налога.