налоги отца одиночки

Здравствуйте. Я отец одиночка: воспитываю дочь 1998 года рождения. Жена погибла в 2003 году находясь в служебной командировке. Я работаю на предприятии по договору с окладом 20000 рублей. Какие налоги и в какой сумме я должен выплачивать? Спасибо. Тарасов Илья. Стаж работы 25 лет.
Ответы юристов
Илья Львович, в соответствии со ст.218 Налогового кодекса РФ Вы имеете право на получение стандартного налогового вычета, который с 1 января 2012 года составляет 1400 рублей на первого ребёнка. Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак. Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты. Налоговым агентом является Ваш работодатель. Обратитесь в бухгалтерию Вашего предприятия. где Вам помогут составить заявление о предоставлении налогового вычета и скажут, какие документы для этого необходимо представить.