Какие выплаты нам положены в связи с ликвидацией ФМС?

Добрый день! Решите пожалуйста нашу проблему. Вы наверняка слышали ситуацию о ФМС и МВД. Так вот я являюсь сотрудником миграционной службы и в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Какие выплаты нам положены в связи с ликвидацией ФМС, если говорят, что нас декретников (вроде бы) переводят в штат МВД. Также нашему начальству сказали, что ГГС получат 4 оклада + компенсации, а мы ПВР только компенсации... Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день! Решить Вашу проблему мы не сможем, так как для этого существуют законы и подзаконные акты, Указы, Приказы внутри ведомства. Мы только можем Вам сказать общие установленные законом правила ликвидации организации и Ваши права, женщин, которые находятся в декретном отпуске. Что происходит у Вас внутри ведомства, и кто сколько получит окладов, этого мы знать не можем.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

ст. 261, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}

В соответствии с частью первой статьи 261 ТК РФ запрещается расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Следует иметь в виду, что в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудового договора с беременной женщиной этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (часть четвертая статьи 81 ТК РФ), если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением, трудовым договором.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

ст. 178, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!